Альмерия на своем поле обыграла Эспаньол – команды еще не имели таких результатов в 2023 году

28 января 2023 Читати українською

Альмерия и Эспаньол в очном матче опровергли свою форму последних недель.

Альмерия с начала года не могла одержать ни одной победы – 3 ничьих и поражение. Эспаньол поделил очки с Барсой, а в предыдущих 2 турах вообще побеждал.

Сенсационный трансфер Лунина: партнер Цыганкова закрыл последнюю лазейку – авторитетный инсайдер удивляется

Нынешний поединок завершил обе серии. Альмерия мощно провела первый тайм и справедливо вышла вперед на 21-й минуте – колумбиец Луис Суарес двумя касаниями прекрасно разобрался в штрафной. После перерыва хозяева довели дело до избиения. Лео Баптистао с третьего удара завершил хаотическую атаку Альмерии, а Портильо реализовал выход один на один с кипером – 3:0. Лишь в компенсированное время Хоселу позволил "попугаям" избежать хотя бы разгрома.

Победа позволила "красно-белым" обойти Эспаньол на 2 очка, однако обе команды все еще находятся в нижней половине таблицы.

Реал вышел в полуфинал Кубка Испании, одержав эффектную победу над Атлетико в мадридском дерби