УКР РУС

Алмейда: Блохин - один из худших тренеров в Украине

28 февраля 2013 Читати українською

Бывший защитник киевского "Динамо" Леандро Алмейда раскритиковал в своем Twitter-микроблоге нынешнего наставника "динамовцев" Олега Блохина.

Болельщики "Динамо" вступили с бразильцем в спор, а он от ответов не уходил. Предлагаем вашему вниманию эту интересную переписку.

- Отправьте мне новость, когда Игорь Суркис отправит в отставку Олега Блохина и Алексея Михайличенко. "Динамо" не заслуживает такого плохого тренера! Если команда не выигрывает столько матчей, тренер должен уйти.

- Ты вообще знаешь, кто такой Блохин?

- Никто не может отрицать, что он был отличным игроком. Но, как тренер, он один из худших в украинской лиге.

- Он дошел со сборной Украины до 1/4 финала чемпионата мира. А "Динамо" возглавил только в конце сентября. Команда строится.

- Успехи сборной остались в прошлом. Но сейчас в "Динамо" он не знает, как привести команду к успеху. Чтоб это понять, достаточно посмотреть на результаты команды под руководством Блохина в сезоне-2012/13.

- Почему тебе так не нравится Блохин?

- В прошлом он был великим игроком. Но как тренер, он не соответствует уровню "Динамо". Киевский клуб заслуживает лучшего наставника.

- Но ведь после ухода Сёмина результаты улучшились. "Динамо" ещё покажет свой уровень!

- Я надеюсь на это, но думаю, что Блохин - не тренер команды-чемпиона.

- Такие заявления выглядят не очень красиво. Должно же быть какое-то уважение

- Я очень уважаю Игоря Суркиса, но Олега Блохина и Алексейя Михайличенко – нет, нет и ещё раз нет.

Отметим, что лучшим тренером, работающим в Украине, Алмейда, судя по соответствующему "твиту", считает наставника "Днепра" Хуанде Рамоса.