Александрия спасла ничью в матче против Зари

29 октября 2017 Читати українською

Луганская Заря и Александрия в матче 14 тура УПЛ расписали результативную ничью.

На голы Юри и Громова Александрия ответила мячами Старенького и Бондаренко. В итоге поединок завершился боевой ничьей со счетом 2:2.

Хозяева поля активно начали поединок на "Славутич Арене" и забили быстрый гол в ворота Александрии – Юри открыл счет на 12 минуте встречи. Заря продолжала владеть инициативой и создавала более опасные моменты. В итоге еще до перерыва Громов удвоил преимущество команды Вернидуба, использовав ошибку Гитченко.

После перерыва зрители увидели на поле совершенно другую Александрию. Гости побежали вперед спасать ситуацию и на 54 минуте Старенький вернул интригу, сделав счет 2:1. Поймав кураж, александрийцы сумели сравнять счет – голом на 70 минуте отличился Бондаренко. Стоит отметить, что у Зари также были хорошие возможности для взятия ворот. Особенно запомнился момент Караваева, который попал в перекладину.

На 81 минуте арбитр удалил с поля Пономаря. Таким образом, гости доигрывали матч в меньшинстве. Однако луганчане не сумели использовать численное преимущество, поэтому, противостояние завершилось вничью 2:2.

После 14 туров УПЛ в активе Зари 18 очков и 6 место в таблице. Александрия с 11 очками находится на 10 позиции.