Александрия пропустила 5 голов в дебютном матче Ротаня, неудачи Ворсклы и Кривбасса: спарринги клубов УПЛ

24 января 2023 Читати українською

Кривбасс, Ворскла и Александрия сыграли контрольные поединки на сборах в Турции. Счета и обзор матчей – в этой новости на "Футбол 24".

Товарищеские матчи 24 января 2023

Кривбасс – Хебир – 1:2

Голы: Банада, 45 – Валпурт, 36, Исуф, 85 (пен)

Ворскла – Дюкаджини – 1:2

Голы: ?, 65 – ?, 45, ?, 61

Ворскла – Напредак – 0:1

Гол: Крстич, 51 (пен)

Нереализованный пенальти: Олейник, 68

Александрия – Балкани – 2:5

Голы Александрии: Третьяков, 3, Кожушко, ?

В первом спарринге 2023 года команда Юрия Вернидуба проиграла болгарскому Хебиру. Незадолго до перерыва Валпурт открыл счет, но еще в первом тайме Евгений Банада ударом головой выровнял положение. Цифры 1:1 держались до 85-й минуты – точный удар Исуфа с пенальти принес победу болгарской команде.

Динамо – Рапид – 0:4 – видео голов и обзор фиаско команды Луческу

Ворскла во вторник сыграла дважды. Сначала команда Виктора Скрипника уступила косовскому Дюкаджини, который возглавляет легенда полтавчан Арменд Даллку. После обеда Ворскла проиграла еще и сербской команде Напредак. Здесь все решил гол с пенальти на старте второго тайма. Денис Олейник имел роскошный шанс забить в ответ, однако свой 11-метровый не реализовал.

Не порадовала своих поклонников и Александрия, которая впервые сыграла под руководством Руслана Ротаня. Чемпион Косово Балкани отгрузил украинцам 5 голов, на что Александрия ответила лишь точными ударами Третьякова и Кожушко.

Динамо проиграло первый матч в 2023 году – полный разгром, плачевная игра и лишь 1 игрок на позитиве