"Александрия" оказалась сильнее "Говерлы"

5 декабря 2015 Читати українською

В матче перенесенного 12 тура чемпионата Украины "Говерла" дома проиграла "Александрии" со счетом 1:2 на стадионе "Авангард".

Победу "Александрии" принесли голы Голенкова и Запорожана. Хлёбас забил за "Говерлу".

В Ужгороде к местной команде пожаловала команда-открытие этого сезона - "Александрия". Гости сразу начали оправдывать статус фаворита матча и в середине первого тайма Голенков открыл счет. Позже Хлёбас смог возобновить паритет в матче.

Однако, желание победить оказалось сильнее усилий подопечных Вячеслава Грозного. На последней минуте основного времени арбитр увидел руку в штрафной хозяев и назначил одиннадцатиметровый удар в их ворота. Запорожан не смог с первой попытки пробить Рудько, но на добивании был безжалостен.

Итак, эта победа вывела "Александрию" на чистую седьмую позицию. У "желто-зеленых" 22 балла.

Ужгородская команда осталась двенадцатой, 10 очков в активе.