Александрия на последних минутах вырвала победу у Олимпика

29 сентября 2018 Читати українською

В матче 10-го тура против Олимпика Александрия смогла прервать четырехматчевую безпобедную серию.

Олимпик не слишком остро начал, но быстро вышел вперёд. Уже на 11-й минуте хозяева заработали штрафной, после подачи с которого александрийцы проиграли подбор. Мяч похватил Кольцов, можщно пробив из пределов штрафной и попав в угол ворот – 1:0. Гости после этого создали серию полумоментов, так или иначе связанных с выходами на голкипера Махновского – в частности, дважды их зафейлил Артем Полярус. Впрочем, атаки "желто-чёрных" имели несколько хаотичный характер.

На 25-й минуте Александрия таки смогла переиграть вратаря Олимпика несколько курьёзным способом: Махновский вышел на перехват разрезной передачи, выбил её, однако попал прямо в Шастала, который сразу же подхватил мяч и забил в пустые – 1:1. Впрочем, уже через четыре минуты Олимпик снова оказался впереди, забив почти идентичный первому гол: подача со штрафного, отскок, Александрия проигрывает подбор и Политыло мощным ударом из-за пределов штрафной пробивает точно под штангу – 2:1.

Во втором тайме рисунок игры особо не изменился. Подопечные Владимира Шарана долгое время вообще не имели моментов, а то время как их соперник продолжал обострять. На 52-й минуте Дегтярев пробил после хорошего паса Тейшейры мимо дальней штанги, а на 63-й Кольцов снова выиграл подбор и нанёс удар – впрочем, на этот раз он был неточным.

Не забиваешь ты – забивают тебе: на 73-й минуте Банада при подаче с углового выиграл верховую борьбу и пробил в дальний угол ворот – 2:2. После этого особо острых моментов не было, однако в достаточно равной игре Александрия смогла дожать Олимпик. На 88-й минуте Снурницин в собственной штрафной сбил Ситало, арбитр указал на "точку", а Грицук уверенно реализовал удар с 11-метров – 2:3.

Таким образом, Александрия набрала 19 очков, оставшись на третьем месте в турнирной таблице. Олимпик имеет 12 очков и находится на шестой строчке.