УКР РУС

Александр Ищенко: У сборной Украины больше креативных футболистов, чем у Чехии и Словакии

14 октября 2018 Читати українською

Заслуженный тренер Украины Александр Ищенко поделился ожиданиями от матча Лиги наций Украина – Чехия.

"Уверен, никто из футболистов сборной Украины в таблицу нашей группы сейчас не смотрит. Тем более, в таком турнире как Лига наций. Это не группа отбора ЧМ или ЧЕ, где много игр и можно просчитывать варианты. Здесь в основе мгновенный результат. Сейчас в нашей группе ситуация позволяет украинцам рассчитывать на положительный результат и в предстоящей игре в Харькове.

Украина – Чехия: Буряк сделал прогноз на матч

Еще перед стартом отбора расклад был таким, что мы попали в ровную группу. Но сейчас у нас есть преимущество. Словаки и чехи организованы и сильны при стандартах. У нас же в составе более креативных футболистов, чем у конкурентов. Гамшик у словаков уже не тот, каким был шесть лет назад. У чехов тоже нет звезд. Они сильны командной игрой.

Мы тоже, но у нас есть креатив в лице Коноплянки, Ярмоленко, Малиновского, Цыганкова, Яремчука. Большой плюс для Шевченко, что он подтянул эту группу игроков, и сегодня мы получаем удовольствие от игры. Если есть игра, будет и результат. Он тоже уже есть в сборной", – подытожил Ищенко для Команда №1.

Матч Лиги наций между сборными Украины и Чехии состоится во вторник, 16 октября в Харькове. Стартовый свисток в матче прозвучит в 21:45.

Украина – Чехия: соперник Шахтера в ЛЧ Кадерабек не примет участия в матче Лиги наций