Бетис на выезде переиграл Жирону: 6 тур Ла Лиги, матчи четверга

28 сентября 2018 Читати українською

В рамках 6-го тура Ла Лиги Вальядолид обыграл Леванте, Алавес и Хетафе не смогли выявить сильнейшего, Бетис обыграл Жирону.

Алавес и Хетафе так и не смогли определить победителя. В первом тайме Хетафе был ближе к забитому голу, однако Ибаи Гомес не сумел реализовать пенальти. Во втором тайме Хетафе таки вышел вперед в счете на 82 минуте благодаря голу Молины, но Кальери уже в компенсированное время спас ничью для Алавеса.

Вальядолид в большинстве обыграл Леванте. Счет был открыт в начале второго тайма, Поштига вывел левантийцев вперед в счете. Унал мгновенно сравнял счет, а за 6 минут Начо забил победный гол. А в промежутке между двумя голами Вальядолида Вукчевич получил вторую желтую карточку, оставив свою команду в меньшинстве.

Бетис минимально одолел Жирону. Первый тайм был за Бетисом, который имел 3-4 опасные моменты, однако Буну спасал свою команду. А вот во втором тайме Морон принес победу андалусийцев, замкнув прострел Герреро.

После этого тура Алавес набрал 11 очков и продолжает находиться на 4 месте, Хетафе с 8 пунктами расположился на 11 позиции. Вальядолид набрал 6 очков и поднялся на 14 место, Леванте с 4 зачетными баллами залишаетсья рядом с зоной вылета.