Аль-Айн Реброва разгромил аутсайдера – Ярмоленко отличился и заработал пенальти, партнер забил шедевр

5 февраля 2023 Читати українською

Аль-Айн в матче 15-го тура чемпионата ОАЭ разбил Аль-Дафру, а Андрей Ярмоленко взял участие в двух взятиях ворот. Читайте отчет о встрече на "Футбол 24".

Чемпионат ОАЭ 2022/23, 15-й тур

Аль-Дафра – Аль-Айн – 1:4

Голы: Леонсо, 8 – Эрик, 5, Лаба, 45+2, (пен.), Ярмоленко, 47, Рахими, 56

Ребров уже привычно выпустил Ярмоленко со стартовых минут. Уже на 5 минуте Эрик открыл счет во встрече, завершив вторую волну атаки после точного паса Мохаммеда. Леонсо довольно быстро выровнял положение, наказав Аль-Айн – пока защитник разворачивался в поиске мяча, нападающий успел его опередить и в касание пробить голкипера.

Далее наступил звездный час Ярмоленко, который перед перерывом заработал на себе пенальти – защитник буквально завалил его, а Лаба забил ударом с отметки. Старт второго тайма продолжился успешно для украинца, который теперь завершил комбинацию, обыгравшись дважды со своими партнерами.

Ярмоленко забил очередной гол в ОАЭ – украинец завершил эффектную комбинацию и заработал пенальти для партнера

Добил соперника Рахими, который решил пробить метров с 30 – вратарь Аль-Дафры был не готов к этому. Ярмоленко игру до конца не доиграл – украинец был заменен на 75 минуте. После этого Аль-Айн забил еще раз, но это взятие ворот отменили из-за офсайда. В итоге подопечные Реброва праздновали победу со счетом 1:4.

Таким образом, Аль-Айн набрал 28 очков и поднялся на 4 место, а Аль-Дафра осталась в зоне вылета с 7 пунктами.