Аякс унизил Фейеноорд на его поле

22 октября 2017 Читати українською

Команда ван Бронкхорста после матча против Шахтера в Лиге чемпионов проиграла еще и принципиальному сопернику в чемпионате Нидерландов. Аякс на выезде разгромил Фейеноорд.

Действующие чемпионы теряют очки в 4-х из последних 5-и матчей Эредивизии. На этот раз Фейе потерпел сокрушительное поражение на домашнем "Де Куйп" от вице-лидера. Когда Торнстра сравнял счет на 58-й минуте, ничто не предвещало такой беды. Но за последние 18 минут "сыновья бога" наколотили полный мешок мячей и победили 4:1.

Фейеноорд –Шахтер: команда Фонсеки прервала сразу 3 еврокубковые серии и обошла Динамо

Аякс занимает 2-ю строчку, набирая 19 очков и уступая на 5 пунктов ПСВ. Фейеноорд опускается на 5-е место (16 очков).

Нидерланды. Эредивизия, 9 тур

Фейеноорд – Аякс – 1:4

Голы: Торнстра, 58 – Хунтелар, 50, Дольберг, 72, 90, С. Де Йонг, 89

Нереализованный пенальти: Йоргенсен (Ф), 56

Напомним, матч 4 тура Лиги чемпионов Шахтер – Фейеноорд состоится в среду, 1 ноября, в 21:45.