СК Днепр-1 проиграл АЕКу в плей-офф Лиги конференций – Довбик шансами не воспользовался, одного героя мало

16 февраля 2023 Читати українською

АЕК Ларнака обыграл СК Днепр-1 (1:0) в первом матче плей-офф ЛК. Отчет о матче читайте на "Футбол 24".

Днепр-1 уже встречался с АЕКом – летом киприоты выбили команду Кучера из Лиги Европы. Правда, сами в более престижном турнире тоже не задержались, хоть и переиграли там Динамо. Новая попытка остановить АЕК пришлась на плей-офф Лиги конференций. Лидер УПЛ вышел в боевом составе с 4 легионерами. Амаш вернулся в основу, а Хайнер дебютировал.

Шахтер удержал победу над Ренном в первом матче плей-офф ЛЕ – преемник Мудрика сделал игру против обидчика Динамо

Соперник с первых минут подсветил основные проблемы Днепра-1: оборона на стандартах и переходные фазы. Тричковски трижды выходил на ударную позицию в течение 5 минут. Первый удар из "девятки" вытащил Валеф, второй – заблокировали защитники, а третий полетел над перекладиной. Днепряне растерялись и чуть не пропустили после простого аута. Амаш выбил на ногу Лопешу, а тот пробил в перекладину.

СК за весь первый тайм создал один момент, когда прошла вертикальная атака через центр. Валеф нашел Пеглоу, а тот бросил в прорыв Довбика. Артём испортил свой шанс. Во втором тайме у форварда был еще один момент – Пихаленок выкатил ему под удар на линии штрафной. Артем потом отблагодарил партнера, отдав классный пас пяткой. Удар Пихаленка парировал вратарь. Это все эпизоды, когда Днепр-1 мог забить.

АЕК атаковал гораздо лучше. Дважды на шикарную ударную позицию выходил Фараж. Героем украинской команды стал Валеф. Бразильский голкипер еще раз вытащил мяч из "девятки". Впрочем, на последних минутах не спас даже Валеф. Снова провал на стандарте – Ледеш подал, а Гарсия замкнул дальнюю штангу. Днепр-1 мог пропустить и второй, однако Валеф выиграл выход один на один против Николича.

СК Днепр-1 рискует вылетом из еврокубков. Ответный матч состоится через неделю в Кошице.