УКР РУС

АЕК с Чигринским обыграл Астерас Селина перед матчем против Динамо

11 февраля 2018 Читати українською

АЕК минимально одолел Астерас в 21 туре греческой Суперлиги. Обзор матча читайте на сайте Футбол 24.

АЕК создал много опасных моментов, но реализовал только один из них. На 61 минуте Христодулопулос умело пробил пенальти и принес афинянам победу.

Этот успех позволил АЕКу с 47 очками возглавить турнирную таблицу Суперлиги – ПАОК отстает на один пункт и имеет игру в запасе.

Дмитрий Чигринский провел в центре защиты хозяев весь матч, а игрок Астераса Евгений Селин в начале второго тайма вышел на замену. Оба украинца на стандартах опасно пробивали по чужим воротам, но повлиять на счет не сумели.

Венглинский: АЕК бросит все силы на игру против Динамо в Афинах

Напомним, что 15 февраля АЕК сыграет первый матч 1/16 финала Лиги Европы против киевского Динамо.

Маноло Хименес не берег футболистов на Динамо

АЕК вышел на матч в сильнейшем составе. Травмированного Элдера Лопеша на левом фланге обороны заменил новичок Хулт, в защите из-за незначительных проблем со здоровьем не вышел Враньеш (к игре против Динамо должен быть в форме), а в центре поля вместо дисквалифицированного капитана Симоеша появился Галанопулос.

Последний не слишком хорошо сыграл первый тайм, поэтому сразу после перерыва был заменен Панайотисом Коне, который через 11 минут также покинул поле из-за повреждения. Ливая справедливо выпал из стартового состава – в последних матчах в атаке значительно эффективнее были Шоджаеи и Араухо.

Шоджаеи и Араухо – главная угроза защите Динамо

Эта пара делала погоду и в сегодняшней встрече. К середине первого тайма Араухо имел 3 прекрасные возможности отличиться, но упустил их. Самым забавным был эпизод на 13 минуте, когда аргентинец с линии выбил мяч из пустых ворот соперника в перекладину. Нужно учесть еще два роскошных голевых момента Араухо, которые он растратил под занавес встречи. Такого расточительства ни один из нынешних форвардов Динамо в худшие времена не демонстрировал.

Но эти моменты возникали. И будут возникать в четверг против киевлян, если не "связать" Шоджаеи. Иранец раздавал прекрасные передачи верхом и низом, которые чудом не заканчивались взятием ворот. От этого футболиста сильно зависит атакующая игра АЕКа. Неплохим пасом также обладает Ливая, но двух этих игроков Маноло Хименес вряд ли вместит на поле в ответственном матче.

Стоит отметить, что против Астераса афиняне значительно реже использовали фланговые навесы. В предыдущих поединках этот элемент в игре столичной команды доминировал.

Фейлы голкипера Цинтоласа

Тренерский штаб АЕКа постоянно проводит ротацию на вратарской позиции. В кубке в основном играет Баркас, а в чемпионате – Цинтолас. Кто выйдет против Динамо – неизвестно, но после сегодняшнего выступления шансы Цинтоласа серьезно упали. Панайотис в одном из эпизодов выбежал за пределы штрафной площади на перехват и пролетел мимо мяча, а в другом – плохо парировал на соперника несложный удар со средней дистанции. Эти ошибки могли стоить АЕКу очков.

Греция. Суперлига 21 тур

АЕК – Астерас – 1:0

Гол: Христодулопулос, 61 (пен)