УКР РУС

6 тур Бундеслиги. Анонс матчей воскресенья

18 сентября 2011 Читати українською

Сегодня программу шестого тура Бундеслиги завершат две супердуэли: "Ганновер" примет дортмундскую "Боруссию", а "Шальке" примет Нойера с "Баварией".

"Ганновер" - "Боруссия" Д

В гости к "Ганноверу" приезжает смущенный чемпион, ведь сыграв один раз вничью и потерпев два поражения, "Боруссия" уже потеряла столько очков, как за весь первый круг предыдущего чемпионата.

Возможно Клепу все же повезет в этом матче, потому что он непобедим в дуэлях с "Ганновером" (3 победы и 3 ничьи). Кроме того, последние три встречи с "Ганновером" дортмундская команда выиграла, забив в каждом из этих матчей по четыре гола.

Хозяева поля могут воспользоваться слабым местом чемпиона - стандартными положениями. Три из четырех голов "Боруссия" пропустила именно после стандартных положений. В прошлом сезоне за весь чемпионат таких голов было всего семь.

Этот матч станет дуэлью двух вратарей за место в сборной Германии. "Вайденфелер - хороший вратарь, однако Цилера мы считаем лучшим", - заявил наставник Бундестим Йоахим Лев. Итак, кто лучше - время доказывать на поле.

********************************
"Шальке" - "Бавария"

Перед этим туром обе команды имели лучшие атаки в чемпионате - "Бавария" (16 голов), а "Шальке" (11 голов).

Поражение на старте чемпионата от одного из нынешних лидеров менхенгладбахской "Боруссии" разозлило "Баварию" и четыре следующие игры подопечные Юпа Хайнкеса выиграли, не пропустив ни одного гола.

В прошлом сезоне "Шальке" и "Бавария" выиграли свои дуэли дома. Две победы за сезон над соперником последний раз удалось завоевать "Баварии" в сезоне 94/95 под руководством Джованни Трапатони.

"Засухи" также наверняка не будет в матче, ведь в 17 последних играх в рамках чемпионата всегда соперники забивали голы. Счет 0:0 в последний раз был в декабре 2002 года в Мюнхене.

Сможет ли Мануэль Нойер после возвращения в Гельзенкирхен не пропустить в свои ворота? В первых пяти матчах чемпионата по его воротам нанесли лишь семь ударов. Возможно экс-партнеры таки подарят ему несколько возможностей показать свое мастерство?