УКР РУС

3 дня до "Днепра": Травма Росси, шок в конце для "Фиорентины". ВИДЕО

30 сентября 2013 Читати українською

Команда Винченцо Монтеллы в заключительном матче 6-го тура Серии А, казалось, проявила характер, поэтому одержит заслуженную волевую победу над "Пармой" - 2:1.

Но ведь нужно не спать в конце встречи! Ребятам Роберто Донадони хватило секундной расслабленности защитников "фиалок" и навеса с фланга, который замкнул Массимо Гобби. Здесь стоит отметить и ошибку голкипера Нету, который подумал, что мяч пересек в воздухе линию поля, но судья посчитал иначе.

Кстати, и первый гол флорентийцы пропустили на последних секундах тайма. Вальтре Гаргано, уругвайский опорник, который даже по большим праздникам не всегда забивает, мощно пробил, а помог ему рикошет от ноги защитника.

Также добавим, что в первой половине игры травму получил Джузеппе Росси. Итальянский нападающий, который после вылета Гомеса остался основным и практически единственным специалистом по забиванию голов, уступил место на поле 19-летнему хорвату Анте Ребичу, поскольку украинец Яковенко пока залечивает повреждение.

Второй раз подряд за неделю "Фиорентина" упускает победу, ведя в счете. Если поражение на поле "Интера" ещё как-то можно объяснить, то ничья с "Пармой" - просто недопустимая потеря очков.

Напомним, в четверг, 3 октября, днепропетровский "Днепр" будет принимать "фиалок" во 2-м туре Лиги Европы.

"Фиорентина" - "Парма" - 2:2 (0:1)

Голы: Гонсало, 64, Варгас, 79 - Гаргано, 45+1, Гобби, 90+2

Предупреждения: Аквилани, 27 Д. Писарро, 65, Г. Родригес, 69 - Маркьйони, 21 А. Лукарелли, 42