28 лет без побед. Англия - Ирландия - 1:1. ВИДЕО

30 мая 2013 Читати українською

Сегодня на стадион "Уэмбли", который недавно принимал финал Лиги чемпионов, на товарищеский матч к англичанам пожаловал один из самых принципиальных соперников - сборная Ирландии.

Англия и Ирландия официально провели последний матч между собой еще в далеком 1991 году. Но был еще один - в 1995-м. Правда, он был остановлен и не восстановлен в середине первого тайма при счете 1:0 в пользу ирландцев. Во время игры, которая проходила в Дублине, болельщики устроили беспорядки и драки с полицией. Десятки людей были арестованы. С того времени прошло 18 лет - и вот сегодня они снова сойдутся, чтобы определить сильнейшего.

Что интересно, несмотря на большое преимущество в очных встречах (значительная доля которых состоялась еще до 50-х годов ХХ века), англичане в последний раз побеждали ирландцев еще в 1985 году. Не получилось одолеть "зеленую армию" и сегодня. Более того, счет открыли именно гости - Лонг классно замкнул навес с фланга. Хозяева не замедлили с ответом. Через 10 минут счет сравнял Лэмпард. Не отметившись большим количеством моментов, команды больше не забивали. Таким образом, англичане не могут победить ирландцев уже 28 лет.