УКР РУС

20 тур Бундеслиги. Анонс

4 февраля 2012 Читати українською

Имеют ли шансы "кобылы" выжить в противостоянии с "волками", сможет ли "Гамбург" испортить "Баварии" настроение во время чемпионской гонки ..? О шансах команд на успех в сегодняшних противостояниях в анонсе 20 тура Бундеслиги.

"Вольфсбург" - "Боруссия" (М)
"Вольфсбург" с радостью отметит седьмую победу на домашней арене. Для этого у подопечных Магата есть все шансы, ведь в матчах против менхенгладбахской "Боруссии" "волки" одержали больше всего побед (14). Кроме того, одна из домашних побед над "Боруссией" (07/11/1998) со счетом 7:1 стала крупнейшей в истории "Вольфсбурга" в Бундеслиге. Голы зрители также имеют неплохие шансы увидеть: ни одна с 23 встреч соперников в бундеслиге не завершились 0:0. "Боруссии" удалось победить "волков" в последний очной встрече, не зная того момента вкуса побед над "Вольфсбургом" в течение семи матчей (шесть поражений, одна ничья).


"Хофенхайм" - "Аугсбург"
"Хофенхайм" приложит максимум усилий, чтобы порадовать своих поклонников после последней победы дома еще в октябре прошлого года. Общий баланс хозяев поединка также "хромает", ведь им удалось победить только один раз в последних девяти матчах. Соперник для такого плана - очень удачный, поскольку "Аугсбург" из последних пяти визитов в этом чемпионате привез домой лишь одно очко. Однако, если принять во внимание весь баланс встреч между командами этого поединка, то после 13 официальных матчей незначительное преимущество имеет "Аугсбург" (6 побед, 2 ничьи, 5 поражений).

 

"Герта" - "Ганновер"

"Герте" нужно отстаивать честь столичной команды - восемь игр без победы! Последние две игры в чемпионате берлинская команда проиграла, причем "Герте" удался такой дубль впервые за сезон. В первом круге команды разошлись миром, а в целом "Герта" не может победить "Ганновер" в течение трех очных встреч. Однако широкий спектр встреч соперников дает непоганни надежды "Герте" на успех: после повышения в классе в 2002 году "Ганновер" проиграл "Герте" девять из 17 поединков, причем "Ганновер" одержал лишь три победы.


"Шальке" - "Майнц"
Матч наверняка будет интересным, ведь - это дуэль за лидерство и выживание. "Шальке" не против продолжить чемпионскую гонку ("Боруссия" Д вчера победила), а "Майнцу" необходимы очки, поскольку подопечных Томаса Тухеля от зоны вылета отделяет всего три очка. Наконец гости имеют шансы не опозориться в Гельзенкирхене, поскольку последние четыре противостояния соперников были в пользу гостей (три победы, одна ничья). Если "Шальке" удастся победить в этом матче, то команда на этой стадии чемпионата получит 14 побед (последний раз такое было в сезоне 1971/72 правда после 19 туров).


"Байер" - "Штутгарт"
Бруно Лаббадии не хватает силы воли выиграть у своего бывшего клуба: против "Байера" наставнику "швабов" не удалось получить хоть победу (три поражения, одна ничья). Однако такую ​​полосу неудач можно прервать, если прислушаться к статистике, которая говорит, что "Байеру" в 18 поединках против "Штутгарта" не удалось забить в ворота соперника хотя бы один гол. Наконец этот показатель для леверкузенской команды только на один матч отстает от дуэлей с "Баварией" (19 "сухих" матчей). Разойдутся ли соперники миром? Вероятность такого исхода - не очень высокая, ведь 12 последних поединков между соперниками завершились не по-дружески (8 побед "Байера", 4 - "Штутгарта").

"Гамбург" - "Бавария"
"Бавария" приехала в гости к неприятному соперника, ведь с сезона 2005/06 "Бавария" только в противостоянии с "Гамбургом" имеет отрицательный баланс (13 игр = 4 победы, 4 ничьи, 5 поражений). Однако исторически, "Бавария" одержала больше всего побед, забила больше голов именно в матчах с "Гамбургом": 54 победы, 196 голов. Интересно, что последние девять дуэлей завершились без победы гостей. Последним гостем, который победил, был "Гамбург" 28 апреля 2007 года (2:1). Однако в этом чемпионате "Гамбург" не научился побеждать лидеров, поскольку проиграл все поединки против команд первой пятерки.