1029 раз "Баварии" и "сине-желтый" погром в Мюнхене. Обзор 14 тура Бундеслиги

2 декабря 2013 Читати українською

Когда играют они - жди голевой грозы. Об этом и других интересных фактах из каждого матча тура в этом обзоре.

"Вольфсбург" - "Гамбург" - 1:1
Первые 12 туров "волки" провели бескомпромиссно, а в двух последних две ничьи.

Последняя мировая наверное всё-таки неслучайна, ведь четыре из пяти игр "Гамбурга" с "Вольфсбургом" завершились вничью.

Ивица Олич нанес против своей бывшей команды больше ударов из всех "волков" (четыре) - все удары были в первой четверти матча.

"Бавария" - "Айнтрахт" Б - 2:0
"Брауншвейг" никогда не выигрывал у "Баварии": 4 ничьи, 15 поражений.

"Бавария" 1029 раз владела мячом и отдала 874 паса - рекорды сезона.

В первом тайме "Брауншвейг" вообще не пробивал по воротам. Интересно, что такого с "сине-желтыми" в этом сезоне не случалось. Однако после перерыва гости нанесли больше ударов за "Баварию": 8:7.

"Байер" - "Нюрнберг" - 3:0
Штефан Кислинг принял участие в последних 100 играх Бундеслиги - лучший показатель среди всех полевых игроков лиги.

Не забыл Штефан и забить своему бывшему клубу, в воротах которого он расписался 10 раз в последних 11 матчах.

"Нюрнберг" впервые в своей истории на протяжении сезона не выигрывает 14 матчей подряд.

"Хоффенхайм" - "Вердер" - 4:4
В 14 играх этого сезона с участием "Хоффенхама" забили 66 голов - самый большой показатель. Команда из Зинсхайма также стала причиной двух из четырех самых голевых матчей сезона (один из которых именно этот матч).

Нильс Петерсен вернулся на поле после длительного отсутствия из-за травмы и стал первым игроком "музыкантов" в сезоне, забившим гол, выйдя на замену.

В первые 45 минут этого матча арбитр назначил три пенальти. В целом за 14 туров "Хоффенхайм" заработал 7 пенальти.

"Майнц" - "Боруссия" Д - 1:3
Игрок атаки "Боруссии" Пьер-Эмерик Обамеянг нанес по воротам соперника три удара: первый в перекладину, второй в ворота, а третий защитник отбил рукой - пенальти.

Роберт Левандовски забил свой десятый и одиннадцатый голы в чемпионате. В активе у польского форварда никогда не было столько голов после 14 туров.

"Боруссия" сыграла этот матч в старейшем составе с марта 2009 года (средний возраст игроков дортмундцев на поле составлял 26,8 года).

"Герта" - "Аугсбург" - 0:0
Впервые в сезоне берлинцы сыграли дома вничью. Всё же после поражений дома от "Шальке" и "Байера" - это прогресс.

"Герта" выиграла только одну из пяти игр - об удачном старте уже забыли.

"Аугсбург" в матче нанес всего два удара по воротам. Во всех остальных матчах сезона команда пробивала по воротам соперников по крайней мере четыре раза.

"Шальке" - "Штутгарт" - 3:0
Джермейн Джонс забил первый гол за "Шальке" в этом сезоне и первый после дальнего удара за более чем пять с половиной лет.

Другой игрок атаки "Шальке" Джефферсон Фарфан оформил первый дубль в Бундеслиге.

Роман Нойштедтер чаще других игроков "Шальке" владел мячом (67 раз). Кроме того, украинец отдал голевой пас для третьего гола.

"Ганновер" - "Айнтрахт" - 2:0
"Ганновер" празднует первую победу за более чем два месяца.

Наставник "Айнтрахта" Армин Фе пятый раз получил приглашение арбитра наблюдать за игрой с трибун. Ни один нынешний наставник команд Бундеслиги "не удостаивался" такой чести столько раз.

Японец Такаши Инуи проиграл все пять дуэлей против своего земляка Сакая.

"Боруссия" М - "Фрайбург" - 1:0

"Жеребцы" впервые в своей истории выиграли первые семь домашних игр чемпионата.

"Фрайбург" проиграл половину игр чемпионата. Седьмое поражение в прошлом сезоне команда записала в свой ​​пассив только в 25 туре.

В стане гладбахской "Боруссии" есть ударный квартет, принявший участие в 30 из 31 голах команды в этом сезоне. "Активистов" зовут Раффаэль, Крузе, Аранго и Херман.