УКР РУС

Владелец клуба НБА продает России уникальное оборудование для управления дронами, – источник

28 января 14:15 Читати українською

Стало известно, что технологии компании владельца Мемфис Гриззлис Роберта Пери используются российскими оккупантами.

Владелец клуба НБА Мемфис Гризлис Роберт Пера, который владеет техногигантом Ubiquiti, продает оборудование российским военным. Об этом сообщает Hunterbrook Media.

Усик рассказал о своей главной мечте: "Как и каждый украинец, я не мечтаю – я хочу"

Основными товарами, которые получает Россия от Ubiquiti, являются радиомосты. Оккупанты используют их для управления дронами на большом расстоянии без прокладки кабеля. Источник, ссылаясь на украинских военных, отмечает, что около 80% всех радиомостов, которые есть у россиян, изготовлены компанией Ubiquiti. Кроме того, войска РФ не имеют альтернативы этому производителю.

Россия закупает американское оборудование через третьи страны в обход санкций. В частности для этого осуществляется торговля с Казахстаном, Арменией и Турцией. Кроме посредников, в России есть дистрибьюторы, которые официально работают на территории государства. Посредниками в третьих странах названо армянскую ITsupport и американскую Multilink Solutions. Они поставляют оборудование в Турцию, откуда оно попадает в Россию.

Интересно, что продажа такого товара в Россию запрещена санкциями США. Впрочем, Ubiquiti уже была замечена в нарушении санкций: в 2014 году устройства компании обнаружили в Иране. Отметим, что основатель Ubiquiti Роберт Пера приобрел Мемфис Гриззлис в 2012 году. 47-летний бизнесмен является самым молодым владельцем клуба НБА в истории.

Юта без Михайлюка проиграла Клипперс, перестрелка Филадельфии и Милуоки, очередной классный матч Гилджес-Александера: НБА