Старший тренер мужской команды Украины по биатлону Надежда Белова высказала мнение относительно того, что украинцы не смогли занять высокие места в спринтерской гонке, которая состоялась 13 февраля.
Мандзин стал лучшим в биатлонном спринте на Олимпиаде 2026 – в топ-30 пробился еще один украинец
Напомним, лучший результат показал Виталий Мандзин, который занял 24-е место, а Дмитрий Пидручный финишировал 27-м. Оба биатлониста будут выступать в масстарте, который запланирован на воскресенье, 15 февраля, старт – в 12:15 по киевскому времени.
"Сложилось как сложилось. Конечно, надо стрелять "нули". Все же со стрельбой у ребят не сложилось. Да и сами говорили, что тяжело было по трассе. Возможно, высота немного на них давит, организм реагирует на нее. Но не скажу, что это плохой старт. Все же попали в топ-30, набрали очки на масстарт. Любой дополнительный старт – это хорошо. А в целом по любому старту: кроме первого места, можно сказать, что могло быть и лучше", – цитирует Билову Суспільне Спорт.
Надежда Белова призналась, что в масс-старте, или гонке преследования, она ждет значительно лучших результатов.
"Думаю, что и у Дмитрия, и у Виталия есть все шансы показать хороший результат, потому что они и физически готовы на это, и морально, и у них есть заряд бороться. Дай Бог, чтобы у них все получилось, они выдержали напряжение на стрельбище. И тогда могут показать хороший результат", – рассказала Белова.