Усик выиграл у Верховена нокаутом в 11-м раунде – бой превзошел все ожидания
Александр Усик и Рико Верховен встретились в главном бою вечера бокса, который состоялся в Гизе (Египет). Результат и отчет о поединке – в этой новости "Футбол 24+".
Александр Усик победил Рико Верховена нокаутом / фото: Getty Images
Украинский боксер Александр Усик, действующий объединенный чемпион мира в супертяжелом дивизионе, вернулся на ринг после паузы в 10 месяцев поединком против нидерландского кикбоксера Рико Верховена.
Усик и Верховен должны были подраться за чемпионские пояса WBC и The Ring, однако в последний момент бой санкционировала Всемирная боксерская ассоциация (WBA). Ко всему, украинец должен был подтвердить статус чемпиона по версии IBF.
Александр Усик был фаворитом поединка против Рико Верховена, который до этого провел только один боксерский бой, хотя является настоящей легендой мирового кикбоксинга.
Первый раунд из 12-ти запланированных прошел спокойно, хотя Верховен был подвижнее Усика. Однако это ему никаких дивидендов не приносило, а Александр оценивал нидерландца.
Второй раунд получился более ударным. Ко всему, в исполнении обоих боксеров. Верховен пытался удерживать темп, Усик проверял кикбоксера на прочность.
В третьей 3-минутке Рико продолжил давить – пару раз ему удалось пробить защиту Усика, который пытался поймать соперника контрответом. А вот 4-й раунд украинец начал активнее нидерландца, но дожать соперника не смог.
Пятый раунд стал, можно сказать, позиционным – и Усик, и Верховен продолжали обмениваться попытками причинить максимальный вред друг другу. Шестая 3-минутка стала продолжением предыдущего раунда.
В 7-м раунде Усик пытался максимально близко подобраться к нидерландцу, но это ему не удавалось, потому что Верховен сохранял мощную подвижность. Как откровенно, это было неожиданно.
Усик в 8-м раунде делал попытку за попыткой, чтобы дожать соперника. Тот был уже не таким подвижным, но все равно отвечал. В 9-м раунде Усик больше доминировал, на что Верховен отвечал защитой и двигался он уже не так активно, как до этого.
В середине 10-го раунда Верховен в очередной раз пошел в атаку – Усик выдержал все это, а под занавес 3-минутки уже сам активно давил на нидерландца.
В 11-м раунде Верховен солидно сдал, чем Усик и воспользовался. Сначала Рико был отправлен в нокдаун, а затем после возобновления боя рефери продолжение избиения остановил – Усик выиграл нокаутом.