Усик потерял первое место в еще одном топовом рейтинге – обидчиком оказался все тот же
Обновленный рейтинг лучших боксеров планеты независимо от весовой категории опубликован ESPN.
Александр Усик / Фото: instagram.com/usykaa
Украинский боксер Александр Усик, действующий объединенный чемпион мира в супертяжелом дивизионе, опустился на второе место в новом рейтинге P4P по версии американского спортивного телеканала ESPN.
Усика с вершины реестра подвинул японец Наоя Иноуэ, абсолютный чемпион мира во втором легчайшем весе. Как известно, что Иноуэ 2 мая в Токио выиграл у земляка Дзунто Накатани.
Рейтинг P4P от ESPN
1 (2). Наоя Иноуэ
2 (1). Александр Усик
3. Джесси Родригес
4 (5). Давид Бенавидес
5 (4). Шакур Стивенсон
6 (7). Девин Хейни
7 (6). Дзунто Накатани
8. Джарон Эннис
9. Сауль Альварес
10. Джей Опетая
Напомним, это второй случай, когда Александр Усик потерял лидерство в мировом рейтинге. Ранее все тот же Иноуэ опередил украинца в рейтинге The Ring.
Усик впервые стал лидером рейтинга ESPN независимо от весовой категории весной 2024 года, когда выиграл первый бой у британца Тайсона Фьюри. Впоследствии Александра опередил Теренс Кроуфорд. Впрочем, когда американец завершил свою карьеру, Усик вернулся на первое место.