Чемпионат Польши по волейболу, мужчины, 1-й тур 1-й тур
Гданьск – Барком-Кажаны Львов, Украина – 3:2 (19:25, 25:20, 20:25, 25:19, 15:8)
Две украинки стали обладательницами Суперкубка Франции по волейболу – был бит действующий чемпион
Львовский клуб Барком-Кажаны начал четвертый сезон в польском чемпионате. В стартовом поединке украинская команда встретилась с Гданьском, 11-й командой предыдущей кампании. В шести очных встречах с Гданьском до этого Барком-Кажаны одержал лишь одну победу.
К сожалению, взять старт в новом сезоне с победы львовяне не смогли. Имея во время игры преимущество по сетам 2:1, они потом две партии подряд проиграли, в частности на тай-брейке – 8:15. Поражение принесло "кажанам" одно турнирное очко, Гданьск взял два.
Лучшим по результативности в составе "кажанов" стал диагональный Василий Тупчий – 20 очков. Доигровщик сборной Украины Илья Ковалев принес команде 18 баллов.
28 октября Барком-Кажанам предстоит номинально домашняя встреча с Ченстоховой, четвертьфиналистом сезона-2024/25.