К Анне Шеремет, которая впервые в своей карьере выиграла “золото” континентального первенства, присоединились еще трое украинских спортсменов. Роман Полянский финишировал вторым в классе PR1. Украинца уступил лишь действующему паралимпийскому чемпиону Бенджамину Притчарду из Великобритании. Бронзовую медаль завоевал итальянец Джакомо Перини.
Украинская спортсменка завоевала "золото" на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ
В парных двойках выступал украинский дуэт Дарьи Котик и Станислава Самолюка, который тоже показал удачный результат. Наши гребцы с большим отрывом заняли третье место, однако отстали от серебряных призеров из Великобритании на 9,59 секунд и на 15, 72 секунды от тандема из Германии.
В итоге, украинские гребцы получили награды во всех финалах в которых принимали участие. Четвертую медаль для Украины может завоевать мужская сборная Украины, которая будет выступать в финале четверок. Старт заплыва запланирован на 13:08 по киевскому времени.
Кохан завоевал золото на этапе Континентального тура в Польше