УКР РУС

Украинская теннисистка вышла в финал престижного турнира в Чили и претендует на историческое достижение в карьере

Александра Олейникова победила в полуфинале турнира WTA 125 в Чили Лауру Самсон. Результат матча и отчет – в этой новости на "Футбол 24+".

WTA 125, Колина (Чили), грунт, полуфинал

Александра Олейникова (Украина, WTA № 109) – Лаура Самсон (Чехия, WTA № 265) – 7:6 (7:4), 6:2

Украинский теннисист вторую неделю подряд сыграет в финале турнира ITF – имеет шанс взять реванш у обидчика

Александра Олейникова пробилась в финал турнира WTA 125. В полуфинальном матче она одолела представительницу Чехии Лауру Самсон.

Первый сет дошел до тай-брейка, и там уже Олейникова победила 7:4. Вторая партия была намного легче для украинки – Александра одолела соперницу со счетом 6:2 и оформила выход в финал.

В решающем матче соперницей Олейниковой будет Леолия Жанжан (Франция, WTA № 106). Если украинка победит в финале, то впервые в карьере сможет попасть в топ-100 рейтинга WTA.

Испания без Алькараса стала финалистом Кубка Дэвиса – Германия со Зверевым остались ни с чем