Украинская теннисистка не справилась с бывшей россиянкой на турнире во Франции
Вероника Подрез провела встречу 1/8 финала турнира серии WTA 125 в Париже (Франция). Результат и отчет – в этой новости "Футбол 24+".
Вероника Подрез / Фото с instagram.com/vero_tennis
WTA 125, Париж (Франция), грунт, 1/8 финала
Юлия Путинцева (Казахстан, WTA № 77) – Вероника Подрез (Украина, WTA № 152) – 2:0 (6:4, 6:0)
Украинская теннисистка Вероника Подрез (WTA № 152) на старте основной сетки парижского турнира WTA 125, как известно, одолела бывшую третью ракетку мира Слоун Стивенс (4:6, 6:3, 6:2), а вот повторить такое достижение во встрече против бывшей россиянки Юлии Путинцевой (WTA № 77), которая сейчас представляет Казахстан, не смогла.
В начале первого сета Подрез не удержала свою подачу, но сразу сделала брейк – 1:1. Впоследствии Вероника с еще одним брейком вышла вперед 3:1, но на этом фактически остановилась – Путинцева перехватила инициативу и выиграла партию 6:4. Во втором сете борьбы на корте почти не было – Подрез потерпела поражение "всухую".
Встреча продолжалась 1 час 10 минут.
Напомним, Вероника Подрез на турнире серии WTA 125 в Париже стала одной из победительниц квалификации, после чего начала выступления в основной сетке.