Украинская баскетболистка покинула американский клуб из-за подписания контракта с россиянкой
Екатерина Коваль не захотела выступать вместе с представительницей страны-оккупанта.
Екатерина Коваль / фото: instagram.com/kateekovall
Украинская центровая Екатерина (Кейт) Коваль покинула команду LSU Tigers, представляющую Университет Луизианы в американской студенческой лиге NCAA, сообщает Infonews.
Коваль приняла решение уйти из LSU Tigers через две недели после того, как в состав команды вошла россиянка Анна Минаева.
Тренер LSU Ким Малки рассказала, что в команде до последнего пытались убедить украинку не уходить.
"Мы долго об этом разговаривали, и это было трудное решение для нее. Я знаю, что это тяжело, потому что она любит LSU. Екатерина – замечательный человек. Она должна делать то, что считает правильным для себя, и мы полностью поддерживаем ее в этом", – заявила Малки.
Екатерина Коваль, родившаяся в Киеве, начала свою карьеру за океаном в колледже Нотр-Дам в Огайо. Перед прошлым сезоном украинка перешла в LSU Tigers, где набирала в NCAA в среднем 8,3 очка и делала 6,3 подбора за игру.