Украинки Юлия Стародубцева и Надежда Киченок в одном дуэте, а также Людмила Киченок, Марта Костюк и Даяна Ястремская выступят в парном разряде Уимблдонского теннисного турнира.
Людмила Киченок с Эллен Перес из Австралии, получив седьмой номер посева, в первом раунде встретятся с китайской парой Сюй Ифань / Ян Чжаосюань.
Надежда Киченок и Стародубцева возьмут старт встречей против "нейтралки" Екатерины Александровой и Чжан Шуай из Китая. Соперницы украинок посеяны под 15-м номером.
Костюк и румынку Елену-Габриэлу Русе ждет поединок с парой Анастасия Севастова (Латвия) / Янина Викмайер (Бельгия).
Ястремская в дуэте с Бибианой Схофс из Нидерландов откроют для себя Уимблдон-2025 встречей против американок Кэролайн Доулхайд и Софии Кенин, которые имеют 16-й номер посева.
Киченок пробилась в финал Бад-Гомбурга в парном разряде – там Людмила может встретиться с россиянкой