Кубок мира по лыжной акробатике, Рука (Финляндия), мужчины
1. Александр Окипнюк (Украина) – 130,56 балла
2. Пирмин Вернер (Швейцария) – 109,95
3. Кристофер Лиллис (США) – 109,74 балла 109 74
Гутцайт назвал виды спорта, в которых Украина может получить медали на Олимпиаде-2026
Украинцы Александр Окипнюк и Дмитрий Котовский преодолели квалификацию среди пяти представителей сборной Украины, которые начали соревнования.
В финале Окипнюк занял шестое место с результатом 115,84 балла, а Котовский стал седьмым (109,29 балла) и завершил борьбу в шаге от суперфинала.
Окипнюк в суперфинале выполнил прыжок с коэффициентом сложности 5,1 и получил 130,56 балла. Этот результат принес ему победу с преимуществом более 20 баллов над призером чемпионатов мира Пирмином Вернером из Швейцарии, который стал вторым.
Александр Окипнюк стал третьим украинцем, который выиграл этап Кубка мира по лыжной акробатике. До этого это удавалось Дмитрию Котовскому и олимпийскому чемпиону Александру Абраменко.