Чемпионат мира 2025 по мини-футболу
Украина – Турция – 1:3
Голы: Иванов, 17 – Эмре, 4, 7, 42.
Поединок имел для подопечных Руслана Зарубина ключевое значение в борьбе за выход из группы. В первом туре они уступили Англии (0:4), а турецкая команда сыграла вничью против Венгрии (1:1).
К сожалению, надежды на победу украинцев не оправдались. Уже в дебюте они пропустили два гола и были вынуждены догонять. Моменты у футболистов сборной Украины, но мяч упорно не хотел залетать в ворота турок. Лишь на 17-й минуте цели достиг удар в исполнении Вадима Иванова. 1:2.
Успех дал надежду на положительный исход поединка. Впрочем, реализация моментов сыграла с командой Зарубина злую шутку – она в конце концов пропустила в третий раз в поединке и проиграла 1:3.
25 мая украинская команда в заключительной встрече групповой стадии ЧМ-2025 по мини-футболу сыграет со сборной Венгрии.
Гимн Украины неожиданно прозвучал перед матчем чемпионата мира – фейл дня