Американский боксер Деонтей Уайлдер сообщил, что его поединок против Дерека Чисоры, о котором стало известно недавно, уже давно был в разработке, когда от команды украинца Александра Усика поступило предложение о бое.
Бой Усик – Уайлдер официально сорван: американец сбежал к жертве украинца
"Когда мы договорились о бое с Дереком, другая сторона сказала: "Мы готовы". Но уже было слишком поздно, и мы хотели сначала воспользоваться этой возможностью, а потом воспользоваться другой", – заявил Уайлдер Fight Hub TV.
Уайлдер, которому уже 40 лет, также заявил, что после встречи с Чисорой он будет пытаться выйти на поединок против Усика. Но это еще неточно.
"Я не могу подтвердить это на 100%, но будет сильное движение в этом направлении. Мы будем готовы. Но будет ли он доступен и готов к бою? На сейчас мы не можем говорить об этом, потому что у нас недостаточно информации. Впрочем, мы надеемся и молимся, чтобы все прошло хорошо, и мы получили еще один большой бой, который увидит мир. Знаете, нам (в США) нужен новый чемпион, особенно американец, и его зовут Деонтей Уайлдер", – добавил "Бронзовый бомбардировщик".
Напомним, Уайлдер в своем последнем бою в июне прошлого года нокаутировал малоизвестного Тайрелла Херндона.
Уайлдер провел первую дуэль взглядов перед поединком против жертвы Усика и Кличко (ВИДЕО)