Макинтош показала уникальный результат на канадских отборочных соревнованиях к чемпионату мира в Виктории, она преодолела 400 метров за 3:54.18 минуты. Макинтош опередила серебряного призера Эллу Янсен Саммер более чем на 13 секунд.
18-летняя канадка установила новый мировой рекорд, предыдущий принадлежал австралийке Ариарн Титмус, которая на чемпионате мира 2023 года проплыла 400 м за 3:55.38 минуты. Всего Саммер Макинтош имеет пять действующих мировых рекордов на длинной и на короткой воде.
К слову, канадская пловчиха является трехкратной чемпионкой Олимпиады-2024. В Париже она получала "золото" на дистанциях 200 метров баттерфляем и комплексом и 400 метров комплексом. Макинтош также участвовала на Олимпийских играх 2020 года. В возрасте 14 лет спортсменка заняла четвертое место на дистанции 400 метров вольным стилем.