Укр Рус

Трамп прокомментировал свист трибун в свой адрес на историческом финале НБА – матчу предшествовал коллапс

Дональд Трамп посетил третий матч между Нью-Йорком и Сан-Антонио. Это первый визит действующего президента США на финал НБА в истории.

Дональд Трамп / Getty Images

Президент США Дональд Трамп в ночь на 9 июня стал свидетелем победы Сан-Антонио над Нью-Йорком (115:111) в третьей игре финала НБА, который состоялся на Мэдисон-Сквер Гарден.

Как сообщает АР, приезд Трампа вызвал настоящий коллапс вокруг арены и доставил серьезные проблемы фанатам, которые были владельцами билетов на поединок. Чтобы пройти мимо различных контрольно-пропускных пунктов, им нужно было предъявить билет или пропуск, а также пройти через магнитометр, подобный тому, что проводит Администрация транспортной безопасности США. Болельщики выстраивались в очереди более чем за четыре часа до начала матча, чтобы попасть на арену. Это больше напоминало новогоднюю ночь на Таймс-сквер, чем обычную подготовку к баскетбольному матчу.

До начала игры трибуны скандировали "США! США!", когда исполнялся гимн страны. Впрочем, через мгновение все изменилось на свист, когда на гигантских экранах арены показали Трампа, который отдавал военный салют.

"Я думаю, что это были в основном аплодисменты. Все было громко и очень захватывающе", – заявил Трамп журналистам после игры перед посадкой на самолет Air Force One, чтобы вернуться в Вашингтон.

Реклама

Дональд Трамп смотрел третью игру финала из ложи владельца Нью-Йорк Никс Джеймса Долана вместе с внучкой Каем, личным советником Борисом Эпштейном и секретарями кабинета министров Ли Зелдином, Шоном Даффи и Дугом Бургумом. Он сидел рядом с Доланом в течение первой четверти, а часть второй четверти провел в разговоре с комиссаром НБА Адамом Сильвером и кандидатом в губернаторы от Республиканской партии Брюсом Блейкманом.

Реклама