УКР РУС

Свитолина сделала неожиданное заявление относительно своего участия в турнире в Страсбурге

Украинская теннисистка выступила с откровенным заявлением.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина (WTA №14) в сториз инстаграма сообщила, что решила не выходить на старт грунтового турнира серии WTA 500 в Страсбурге.

Свитолина входит в топ-8 live-рейтинга Итогового турнира WTA 2025 – Элина ведет борьбу за путевку в Эр-Рияд

"Привет, друзья! Небольшое обновление: к сожалению, мне пришлось сняться с турнира в Страсбурге из-за небольшой травмы, которую я получила в Риме.

Вы все знаете, что Страсбург занимает особое место в моём сердце – именно здесь я выиграла свой первый титул WTA после рождения ребёнка. Мне очень нравится играть здесь перед потрясающей публикой.

Хочу пожелать Денису и всей команде еще одного замечательного турнира. Надеюсь вернуться сюда в 2026 году. Сейчас сосредотачиваюсь на Ролан Гаррос. Спасибо всем за понимание!" – написала Элина.

Элина Свитолина была победительницей турнира в Страсбурге в 2023 году. Тогда она в финале обыграла в двух сетах Анну Блинкову – 6:2, 6:3.

Свитолина получит хороший чек за четвертьфинал тысячника в Риме – у Костюк заработок вдвое меньше