WTA 1000, Майами (США), хард, финал
Арина Соболенко (Беларусь, WTA № 1) – Коко Гофф (США, WTA № 4) – 2:1 (6:2, 4:6, 6:3)
Калинина била полуфиналистку Ролан Гаррос 2021 и попытается выиграть третий подряд трофей
Арина Соболенко, лидер мирового рейтинга, выиграла стартовый сет финальной встречи Мастерса в Майами у американки Коко Гофф с брейками в первом и седьмом геймах – 6:2. Гофф сделала выводы и во второй партии действовала значительно осторожнее на своих геймах, а при первой же возможности сделала Соболенко брейк и забрала сет – 6:4. Общий счет в матче стал равным.
Решающую партию Соболенко начала с брейка, после чего повела 2:0. Так называемая "нейтральная" теннисистка упустила возможность потерпеть позорное унижение в финале Мастерса в Майами – в дальнейшем она сохраняла преимущество и выиграла сет, а также матч.
Встреча продолжалась 2 часа 11 минут.
Арина Соболенко и Коко Гофф провели 13 очную встречу. Белоруска одержала седьмую победу над Гофф, которая имеет 6 выигрышей. Однако два последних матча соперниц завершились в пользу Соболенко.
Украина получила роскошный подарок от Польши накануне встречи в Кубке Билли Джин Кинг