УКР РУС

Синнер попал под сокрушительную критику на родине из-за позорного поступка в отношении сборной Италии: "Это огромная пощечина"

21 октября 2025 Читати українською

Легендарный Никола Пьетранджели раскритиковал Янника Синнера за отказ от участия в финале Кубка Дэвиса 2025.

"Это огромная пощечина итальянскому спортивному миру. Я не понимаю, когда он говорит о трудном решении: он же должен играть в теннис, а не воевать.

Синнер подставил свою сборную на финал Кубка Дэвиса-2025 – итальянцам придется непросто

Я, когда речь заходила о Кубке Дэвиса, с нетерпением ждал этого, потому что цель (итальянского) спортсмена – носить синюю майку (сборной Италии). Но, к сожалению, я говорю о другой эпохе.

Надеюсь, во время Кубка Дэвиса он не поедет играть куда-то еще. Сегодня мир слишком полон денег. Они забывают о своих чувствах..." – цитирует Пьетранджели Spazio Tennis.

91-летний Никола Пьетранджели является двукратным чемпионом турниров серии Grand Slam.

Сборные-финалисты Кубка Дэвиса 2025 объявили составы – первая и третья ракетки мира со своими командами