Янник Синнер, второй номер мирового рейтинга и 4-кратный чемпион турниров серии Grand Slam, не будет выступать за сборную Италии в решающих матчах Кубка Дэвиса 2025, которые с 18 по 23 ноября будут сыграны в Болонье (Италия).
Синнер ярко разбил Алькараса и выиграл Six Kings Slam 2025 – желаемой борьбы почти не было
О решении Синнера в комментарии Punto de Break сообщил капитан сборной Италии на Кубке Дэвиса Филиппо Воландри.
Команда Италии является действующим обладателем Кубка Дэвиса. Именно Синнер внес решающий вклад в это достижение итальянской сборной, датированное 2024 годом.
В будущем Финале восьми Кубка Дэвиса 2025 года за сборную Италии будут выступать Лоренцо Музетти (восьмой номер в рейтинге АТР), Флавио Коболли (22), Маттео Берреттини (59), Симоне Болелли (14-й в парном разряде) и Андреа Вавассори (15-й в парном разряде). Итальянцы в четвертьфинале встретятся с командой Австрии.
Синнер продолжает погоню за Алькарасом в мировом рейтинге – расстояние стало меньше: рейтинг АТР