21-летний теннисист из Швейцарии Мика Брунольд выступил с публичным заявлением в Instagram, в котором сообщил, что не имеет гетеросексуальную ориентацию.
8-й номер мирового теннисного рейтинга во второй раз стал отцом – первенцу нет и двух лет
"Я много думал о том, как об этом рассказать. И хотя это было не всегда легко, скрывать это и изображать из себя кого-то другого для меня никогда не было вариантом. Поэтому я чувствую, что пришло время открыться и поделиться с вами тем, что я гей", – написал в частности Брунольд.
Брунольд сейчас занимает 310-е место в мировом рейтинге. Он среди теннисистов стал вторым за бразильцем Жоао Лукасом Рейсом Да Силвой, кто сообщил о своей нетрадиционной ориентации.
Признание Мики Брунольда получило отзывы поддержки от бывших и действующих теннисистов и теннисисток. На сообщение отреагировали в частности Ким Клийстерс, Слоан Стивенс, Ева Лис, Виктория Голубич и Джил Тайхманн.