Сенсацией завершился забег на 1500 метров на первых в 2026 году легкоатлетических соревнованиях. Победу во взрослом забеге на “Рождественских стартах” в Киеве одержала 7-классница ОФКИП 12-летняя Полина Западная, сообщает спецкор Футбол 24+ Геннадий Чеховский.
Украинский легкоатлет получил длительную дисквалификацию – объявлена причина наказания
На финише она на 0,32 секунды опередила неоднократную призерку чемпионатов Украины Анастасию Прокудину, а результат 4:37.46 позволил Захидной выполнить норматив кандидата в мастера спорта.
Две победы, на 60 м с барьерами (8.10 секунды) и в прыжках в длину (7.44 м), получил Адам Билоконь. Наталья Юрчук 60 м с/б пробежала за 8.23 секунды, Диана Мирошниченко победно вернулась в сектор для прыжков в длину (6.24 метра). Диана Гончаренко (7.44 секунды) и Александр Соколов (6.77 секунды) выиграли забеги на 60 м, а Наталья Лупу стала лучшей на дистанции 400 метров (56.14 секунды).
Полина Западная тренируется у легендарной украинской легкоатлетки Натальи Лупу, призера чемпионатов Европы и мира по бегу на короткие и средние дистанции, участницы Олимпиад в Лондоне 2012 года и Рио-де-Жанейро 2016 года.
Магучих – о дружбе с Дорофеевой и запрете русской музыки в Украине: "Это правильно во время войны"