УКР РУС

Сборная Украины завершила победой выступления в Кубке Карпат по гандболу – "сине-желтые" реабилитировались

Команды Украины и Грузии провели поединок 3-го тура розыгрыша Кубка Карпат 2025 в Бая-Маре (Румыния). Результат игры и отчет – в этой новости на "Футбол 24+".

Кубок Карпат 2025, 3-й тур

Грузия – Украина – 28:32 (14:16)

Сборная Украины по гандболу проиграла Словакии во 2-м туре Кубка Карпат – неудачная подготовка "сине-желтых" к Евро-2026

Подопечные Вадима Бражника в первой игре на Кубке Карпат 2025 уступили команде Румынии (30:33), а затем проиграли 31:32 сборной Словакии. К счастью, участие команды Украины в турнире не стало провальным – она завершила свои выступления победой над сборной Грузии.

"Сине-желтые" контролировали игру и вели в счете почти весь матч. При этом грузинская команда была на близкой дистанции и до последнего не прекращала борьбы.

Сборная Грузии, выиграв до этого у команд Словакии и Румынии, потерпела от украинцев единственное поражение на турнире.

Лучшим игроком матча в составе сборной Украины был признан Игорь Турченко, а лучшим снайпером стал Илья Близнюк (7 голов).

Следующим этапом подготовки сборной Украины к Евро-2026 станет участие в январском турнире Yellow Cup в швейцарском Винтертуре.

Сборная Украины по гандболу потерпела второе поражение в отборе на женское Евро-2026