УКР РУС

Сборная Украины по биатлону определилась с женским составом на первую гонку Кубка мира – есть интересная неожиданностьfire

Тренерский штаб команды Украины выбрал четырех биатлонисток.

Заявку женской части сборной Украины на классическую эстафетную гонку первого этапа Кубка мира по биатлону объявил старший тренер Николай Зоц, сообщает Суспільне Спорт.

Украина объявила мужской состав на первую гонку Кубка мира по биатлону

Первой на старт выйдет абсолютная дебютантка Кубка мира Валерия Дмитренко, зато финальной будет бежать Александра Меркушина. Компанию им составят Кристина Дмитренко (второй этап) и Елена Городна (третий этап).

"Неожиданный состав, но, прежде всего, ставим целью попробовать людей в разных ситуациях, на разных этапах. И таких людей, которые впервые появились на этапе Кубка мира, например Валерию (Дмитренко) – тоже ее попробовать в эстафете.

Все будет меняться. Настю Меркушину уже знаем, где и на каком этапе можно использовать; будем еще использовать и Дашу Чалык. Был вопрос, кого ставить: Дарью или Валерию, долго думали – у Даши более достойный ход, но эстафета – со "стойкой" есть вопросы, поэтому не стали с первого этапа рисковать", – рассказал Зоц.

Женская эстафета на первом этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде в 14:15 по киевскому времени в субботу, 29 ноября.

Олимпийская чемпионка оценила сборную Украины по биатлону перед стартом олимпийского сезона: "Состав сбалансированный"