Плотницкий критически оценил свою текущую форму и рассказал, почему не всегда играет за Перуджу
Олег Плотницкий прокомментировал очередную победу Перуджи в чемпионате Италии.
Олег Плотницкий / Фото: volleyballworld.com
Бывший капитан сборной Украины по волейболу Олег Плотницкий после матча 3-го тура чемпионата Италии против Монцы (3:0) признался, что сейчас не находится в оптимальной игровой форме, хотя и принес Перудже 9 очков в этой встрече.
"Выполняли то, что просил тренер: защита, блок и подача. Первые две партии (25:16 и 25:17, третья – 25:22) выиграли довольно уверенно, плюс у них немного не пошла подача, и не нужно забывать, что их основной связующий пока травмирован.
Я считаю, что довольно неплохо сыграл во всех элементах, кроме подачи, но пока еще далек от хорошей формы", – цитирует Плотницкого Sport.ua.
Олег Плотницкий вернулся в состав Перуджи после того, как не вышел на площадку в предыдущем матче против Падовы, хотя и был в заявке.
"Я как-то об этом не думаю, тренер решает, кто играет, а я – стараюсь как можно лучше подготовиться к матчам на тренировках и перенести то, что отрабатывал, в игру", – добавил Плотницкий.
Перуджа продолжает единолично лидировать в чемпионате Италии, имея 4 победы в четырех встречах. Команда провела на одну игру больше, чем другие, из-за переноса матча с Падовой из 11-го тура.