ATP Challenger Tour 75, Лугано (Швейцария), пары, 1/2 финала
Виталий Сачко (Украина)/Стефан Латинович (Сербия) – Йохан Никлс/Джеффри фон дер Шуленбург (Швейцария) – 2:1 (2:6, 6:4, 10-7)
Украинская теннисистка вышла в полуфинал турнира в Словакии – разгромила соперницу
Первая ракетка Украины (АТР № 181) Виталий Сачко вместе с сербом Стефаном Латиновичем вышли в финал челленджера в Лугано. В полуфинале Виталий и Стефан одолели дуэт Йохан Никлс/Джеффри фон дер Шуленбург, которые были хозяевами соревнований.
Украино-сербский дуэт разгромно проиграл первый сет, но смог восстановить паритет в следующей партии. Победитель матча определился на супертайбрейке, где Сачко и Латинович выиграли 10:7. Игра продолжалась 1 час и 20 минут.
В финале Сачко и Латинович сыграют против боснийского дуэта Мирза Башич/Нерман Фатич. К слову, Виталий сыграет свой 14-й финал челленджера в парном разряде, украинец выиграл в 9-ти из них.
Украинская теннисистка не справилась с россиянкой на турнире в Турции – второй сет отдала без шансов