УКР РУС

Определились победители парного разряда на Итоговом турнире ATP – ранее этот дуэт триумфовал на Australian Open

Харри Хелиоваара и Генри Паттен победили дуэт Джо Солсбери и Нила Скупски в парном финале Итогового турнира ATP. Результат и отчет – в этой новости на "Футбол 24+".

Итоговый турнир АТР, Турин (Италия), хард, парный разряд, финал

Харри Хелиоваара (Финляндия) / Генри Паттен (Великобритания) – Джо Солсбери / Нил Скупски (Великобритания) – 7:5, 6:3

Алькарас – Синнер: где смотреть финальный матч Итогового турнира ATP – ссылка на трансляцию

Итоговый турнир в парном разряде выиграл тандем Харри Хелиоваары и Генри Паттена. Фино-британский дуэт теннисистов победил в финале британцев Джо Солсбери и Нила Скупски.

В первом сете дело почти дошло до тай-брейка, но Хелиоваара и Паттен таки дожали оппонентов – 7:5. Во второй партии финн вместе с британцем победили уже более уверенно – 6:3. Игра продолжалась 1 час 21 минуту.

Титул Итогового турнира ATP стал четвертым трофеем в сезоне для Хелиоваары и Паттена. Они побеждали в 2025 году на Мастерсах в Пекине и Париже, а также Australian Open.

Алькарас поделился ожиданиями перед финалом Итогового турнира: "Я не хочу в это верить, но Синнер – фаворит"