УКР РУС

Определилась чемпионка Олимпиады 2026 в даунгиле – звездная американка получила золото после ужасного падения Вонн

8 февраля 15:21 Читати українською

Завершились соревнования в скоростном спуске в рамках Олимпиады 2026. Кто получил медали – узнайте в этой новости на "Футбол 24+".

Горнолыжница из США Бризи Джонсон стала чемпионкой Олимпийских игр 2026 года в скоростном спуске.

Легендарная лыжница не смогла финишировать на Олимпиаде 2026 из-за тяжелой травмы – жуткое падение звезды (ВИДЕО)

Это первая золотая медаль Олимпиады для 30-летней американки. Также на подиум попали представительница Германии Эмма Айхер и итальянка София Годжа.

Украинка Анастасия Шепиленко показала результат 32-й результат в даунгиле. Олимпийский праздник испортило страшное падение легендарно Линдси Вонн. Американку срочно доставили в больницу на вертолете после жуткого эпизода на треке.

Олимпиада 2026, горнолыжный спорт, скоростной спуск, женщины

1. Б. Джонсон (США)
2. Э. Айхер (Германия)
3. С. Годжа (Италия)
...
32. А. Шепиленко (Украина)

Клебо выиграл 6-е золото на Олимпиаде – скиатлониста из РФ не пустили на подиум, достижение украинцев впервые за 16 лет