УКР РУС

Олимпийская чемпионка поддержала похищение украинских детей российскими оккупантами

9 августа 2025 Читати українською

Российская фигуристка Алина Загитова сотрудничает с организацией, которая занимается похищением детей с оккупированных территорий Украины.

Чемпионка Олимпиады-2018 из страны-террориста Алина Загитова не поддерживает лозунг “спорт вне политики”. Об этом сообщает База украинского спорта.

Легенда НХЛ разнес предстоящую встречу Трампа и Путина: "Президент США хочет отдать РФ часть страны"

Российская фигуристка приняла участие в пропагандистском мероприятии, организованном организацией "Здоровое отечество". Ранее они были замечены в содействии и помощи похищению украинских детей с оккупированных Россией территорий.

Это очередное доказательство и пример для Международного олимпийского комитета, что подавляющее большинство российских спортсменов поддерживает войну против Украины и не заслуживает допуска к международным соревнованиям – даже под нейтральным флагом.

"Таких случаев – не один": Ризатдинова рассказала о снисходительном отношении судей к россиянкам в художественной гимнастике