Один из лидеров футзальной Экстра-лиги уволил тренера – провал в плей-офф не простили
SkyUp Futsal завершил сотрудничество с Тарасом Шпичкой на должности главного тренера команды.
Тарас Шпичка / фото: SkyUp Futsal
Киевский клуб SkyUp Futsal сообщил, что Тарас Шпичка покидает пост главного тренера основной команды.
"Решение о завершении работы на должности главного тренера было принято по взаимному согласию сторон. В то же время Тарас Александрович продолжит работу в структуре клуба как тренер SkyUp Futsal и главный тренер команды SkyUp Futsal-2", – говорится в релизе.
Тарас Шпичка работал с "авиаторами" с сезона-2021/22. Команда под его руководством повысилась из Первой лиги в Экстра-лигу, где потом выиграла бронзовые медали, дважды играла в полуфинале Кубка страны и дебютировала в Лиге чемпионов.
Во главе основной команды SkyUp Futsal Шпичка провел 118 официальных матчей: 66 побед, 7 ничьих и 45 поражений.
В этом сезоне SkyUp Futsal занял второе место по итогам регулярного сезона, уступив лишь ХИТу. В плей-офф "авиаторы" потерпели поражение 1-3 в четвертьфинальной серии с Сухой Балкой (7-е место в регулярного чемпионате).