Silesia Cup. 3-й тур
Болгария – Украина – 1:3 (25:22, 21:25, 21:25, 18:25)
Мужская сборная Украины по волейболу на турнире в Польше обыграла хозяев в почти проигранном матче
Сборная Украины к заключительному матчу на турнире Silesia Cup-2025 в Польше подошла с победой над хозяевами в пяти партиях и поражением от Германии в трех сетах.
Игра против болгар началась для "сине-желтых" неудачно – они проиграли стартовую партию и были вынуждены соперников догонять. С задачей они справились на отлично. Сначала забрали два сета с одинаковым счетом 25:21, а в заключительной партии действовали еще мощнее и выиграли ее 25:18.
Участие в Silesia Cup-2025 было для украинской команды завершающим этапом подготовки к дебюту в Лиге наций. В этом турнире украинские волейболисты свои первые матчи проведут в Рио-де-Жанейро (Бразилия) против сборных США (11 июня), Кубы (13 июня), Бразилии (14 июня) и Ирана (15 июня).
Сборная Украины по волейболу проиграла Германии во втором матче турнира в Польше