Европейская конфедерация волейбола (CEV) допустила молодежные сборные России к участию в соревнованиях под национальными флагами. Об этом сообщила Всероссийская федерация волейбола.
Украинец не помог своему клубу одержать победу в первой игре плей-офф Лиги чемпионов по волейболу
"Европейская конфедерация волейбола приняла решение допустить национальные молодежные команды России к участию в европейских турнирах, которые, свою очередь, являются отборочными на мировые, в полноценном статусе, под флагом и гимном страны.
Операционные аспекты и практическая реализация этого подхода будут разработаны и представлены на рассмотрение Административному совету CEV дополнительно", – говорится в сообщении организации страны-агрессора.
Напомним, в декабре 2025 года Международная федерация волейбола (FIVB) допустила юношеские сборные России и Беларуси к международным соревнованиям под национальной символикой.