УКР РУС

Минмолодьспорт планирует лишить одну из федераций статуса национальной – известна причина

1 декабря 2025 Читати українською

Министерство молодежи и спорта Украины планирует решить дальнейшую судьбу Федерации велосипедного спорта Украины.

Минмолодьспорт Украины объявило о проведении заседания комиссии по лишению статуса национальной общественной организации Федерация велосипедного спорта Украины, сообщил официальный сайт министерства.

Украинский велогонщик выиграл многодневку в Японии – это второй его триумф за этот год

Заседание должно состояться 4 декабря в 16:30 по киевскому времени в онлайн-формате.

Сообщается, что рассмотрение дела инициировала сама Федерация велосипедного спорта Украины. Основания – прекращение сотрудничества с международной федерацией.

Как известно, в сентябре этого года Федерация велосипедного спорта Украины была исключена из Международного союза велосипедистов (UCI). Причиной тому стали "длительные юридические и организационные проблемы". В то же время в UCI была включена Украинская федерация велосипедного спорта.

Известный велогонщик получил срок за вождение в нетрезвом состоянии – уровень алкоголя превысил норму в 5 раз