Магучих объяснила, что помогло ей выиграть соревнования в Загребе, и когда у нее будут прыжки выше
Ярослава Магучих прокомментировала свою победу на этапе Золотого Континентального тура в столице Хорватии.
Ярослава Магучих / IMAGO
Украинская прыгунья в высоту Ярослава Магучих заняла первое место на этапе Золотого Континентального тура, который прошел в Загребе (Хорватия), с результатом 1,97 метра.
Магучих, уже будучи победительницей соревнований, пыталась преодолеть планку на высоте 2,01 метра, но ни одна из трех ее попыток не увенчалась успехом.
"Конечно, я рада, что выиграла эти соревнования и что прыгнула на 1,97 метра с третьей попытки. Смогла сделать это, когда поддержали трибуны, на которых было очень много украинцев. Они (скандировали): "Давай, Ярослава, ты можешь!" Я прыгнула, я рада. Но из-за того, что я не прыгнула на 2,01 метра, немного расстроилась, но ничего. Похоже, в этом сезоне на открытом воздухе два метра мне пока не поддаются.
Очень хороший прыжок был на 1,97 метра. Все шло хорошо на разбеге, и отталкивание было очень хорошим – это все признаки результата выше двух метров, но до 2,01 метра немного не хватило в конце движения с моей дугой, то есть при отталкивании. Но ничего. Знаете, все равно в этом сезоне будут прыжки намного выше, чем два метра – поэтому ждем. А пока продолжаем тренироваться и готовиться к чемпионату Украины", – цитирует Магучих Суспільне Спорт.
Напомним, на соревнованиях в Загребе также выступала Ирина Геращенко. Она с результатом 1,85 метра финишировала только 9-й.